UML. Основы. Третье издание. Краткое руководство по стандартному языку объектного моделирования.-Мартин Фаулер

UML. Основы. Третье издание. Краткое руководство по стандартному языку объектного моделирования.-Мартин Фаулер

Хотите понять самые важные элементы диаграмм классов?

Хотите познакомиться с фреймами взаимодействия - новинкой UML 2.0, предназначенной для изображения управляющих конструкций языка на диаграммах последовательности, и с популярной неофициальной альтернативой этой нотации?

Хотите узнать, какие изменения вносились в UML по мере появления новых версий?

Ищете быстрый справочник по самым полезным разделам нотации UML? (см. диаграммы на внутренних разворотах обложки)

Хотите, не заглядывая в спецификацию, узнать, какие типы диаграмм были добавлены в UML 2?

Предыдущие издания книги "UML. Основы" были полезными для более чем 300 000 разработчиков. Перед вами третье издание - лучший источник, позволяющий быстро, не отвлекаясь на второстепенные вопросы, заглянуть в глубины UML 2.0 и предыдущих версий.

Некоторым читателям захочется быстро изучить основы UML 2.0 и приступить к полноценной работе с ним. Другие найдут в этой книге удобный, быстрый справочник по самым общим разделам UML. Автор оправдывает надежды и тех и других, излагая материал в краткой и ясной форме.

В книге рассмотрены все главные типы диаграмм UML, области их применения и основные виды нотаций, служащих для их создания и чтения. Это диаграммы классов, последовательности, объектов, пакетов, развертывания, прецедентов, состояний, деятельности, составных структур, компонентов, обзора взаимодействия, коммуникационные и временные. Примеры абсолютно понятны, а пояснения согласуются с фундаментальной логикой проектирования.

Большинству разработчиков не хватает времени на отслеживание всех нововведений в технологиях создания программного обеспечения. Это новое издание классического труда Мартина Фаулера знакомит вас с некоторыми лучшими образцами размышлений об эффективном проектировании объектно-ориентированного ПО с помощью UML, причем в удобной форме, что жизненно важно для любого, кто профессионально занимается проектированием ПО.

Теги: Uml, Основы, Краткое руководство, Язык объектного моделирования, Мартин фаулер, Development, Проектирование, Мартин фаулер


Похожие статьи

HTML5. Рецепты программирования.- Кристофер Шмитт, Кайл Симпсон

Изучаем Node.js.- Шелли Пауэрс

Шаблоны реализации корпоративных приложений.- Кент Бек

JavaScript. Оптимизация производительности.- Николас Закас

Hadoop в действии.- Чак Лэм

Чистый код: создание, анализ и рефакторинг. Библиотека программиста - Роберт Мартин, Мика Мартин

JavaScript. Сильные стороны.- Дуглас Крокфорд

Zend Framework: разработка веб-приложений на PHP - Викрам Васвани

Расширение библиотеки jQuery.- Кит Вуд

Графика на JavaScript.- Рафаэлло Чекко