Паттерны проектирования - Эрик Фримен, Элизабет Фримен, К. Сьерра, Б. Бейтс

Паттерны проектирования - Эрик Фримен, Элизабет Фримен, К. Сьерра, Б. Бейтс

Естественно, каждый считает себя личностью неповторимой и имеет на это право. Человек вполне обосновано считает, что вот так как у него никогда еще в истории человечества не было. И чувства острее, и ситуации непредвиденнее и решения он находит исключительно оригинальные, открывая каждый день для себя велосипед.

То, что касается личной жизни не можем судить, но вот в вопросах программирования смело заявляем – вы не один! Все ошибки, которые допускались в программировании, банальны и повторялись людьми по всей планете неоднократно. И выходы из этих ситуаций тоже были сходны.

И вот Эрик и Элизабет Фримены, рационально поразмыслив, в легкой манере, но, не упуская ничего важного, решили издать книгу "Паттерны проектирования". Но начнем сначала. Что же такое паттерн? От английского «pattern» - образец, принцип, пример. В информатике – шаблоны для решения характерных задач проектирования. Паттерны создавались во время трудоемкого поиска способа повышения гибкости и степени повторного использования своих программ. И вот после этого объяснения срезу становится понятно, насколько книга полезна и необходима в суровых буднях программистов.

Книга исполнена в оригинальной манере, характерной для серии «Head First» издательства O'Reilly. В поисках нужной информации вы не заскучаете, глядя на веселые иллюстрации и остроумные комментарии авторов. "Паттерны проектирования" - толковый и не нудный помощник, которого удобно всегда иметь под рукой.

Теги: Паттерны проектирования, Эрик фримен, Элизабет фримен, К. сьерра, Б. бейтс


Похожие статьи

Изучаем Java.- Кэти сьерра, Берт Бейтс

Человеческий фактор. Успешные проекты и команды - Том Демарко, Тимоти Листер

Изучаем SQL.- Линн Бейли

Программист-фанатик.- Чед Фаудлер

Как тестируют в Google.-джеймс Уиттакер, Джейсон Арбон, Джефф Каролло

Гибкая разработка веб-приложений в среде Rails.-Сэм Руби, Дэйв Томас, Дэвид Хэнссон

Большие данные. Революция, которая изменит то, как мы живем, работаем и мыслим.- Виктор Майер- Шенбергер, Кеннет Кукьер

PHP: объекты, шаблоны и методики программирования - Мэтт Зандстра

Изучаем программирование на HTML5.- Эрик Фримен, Элизабет Робсон

Управление разработкой ПО - Дэн Пилон, Расс Майлз